Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное.
Ф.М. Достоевский

С 20 апреля  2012 года
Волжскому гуманитарному институту (филиалу ВолГУ) предоставлен тестовый доступ
к Электронно-библиотечной системе (ЭБС) «ibooks».

ЭБС ibooks.ru создана ведущими российскими издательствами учебной, научной и деловой литературы «Питер» и «БХВ-Петербург» в тесном сотрудничестве с Ассоциацией региональных библиотечных консорциумов (АРБИКОН).

ibooks.ru — это широкий спектр самой современной учебной и научной литературы ведущих издательств России.       ЭБС постоянно пополняется электронными версиями изданий, только что вышедших из печати. Большинство книг имеют грифы Минобрнауки РФ, Учебно-методических объединений и Научно-методических советов по различным областям знаний.

В режиме тестового доступа возможен просмотр 1800 книг разной тематики.
При просмотре книги есть возможность копирования фрагментов текста. Для этого над оглавлением книги нажмите кнопку «Выделить», далее система подскажет, как действовать дальше.
       Адрес для работы:
Доступ к ресурсу осуществляется с компьютеров локальной сети института.