Есть только одно действительно неистощимое сокровище - это большая библиотека.
П. Буаст

Правила оформления заказа кафедрой

В соответствии с  «Положением о формировании фондов» библиотека принимает заявки на приобретение учебной литературы от преподавателей и сотрудников института. Прием заказов осуществляется на специальных бланках Заявки.
   При заполнении заявки необходимо учитывать следующие моменты:
      1. В заявке должно быть указано структурное подразделение или кафедра, на которой работает преподаватель.
      2. Необходимо проверить наличие книги по каталогу библиотеки.
      3. Количество заказываемых изданий должно определяться требованиями книгообеспеченности учебного процесса.
      4. При оформлении заявки предпочтение отдается изданиям с грифом Министерства образования и
          учебно-методических объединений вузов России.
      5. Обязательно указывается наименование специальности и дисциплины, курса и семестра, для которых издание приобретается.
      6. Заявка обязательно должна быть согласована на кафедре и подписана заведующим кафедрой.
   Библиотека оставляет за собой право вносить изменения в количество заказанных  экземпляров с учетом анализа читательского спроса и потребностей библиотеки.
   Комплектование фондов библиотеки ВГИ требует постоянной связи библиотеки и кафедры. В целях дальнейшего улучшения обеспечения учебного процесса литературой и повышения ответственности кафедр за формирование и использование фонда учебной литературы, распоряжением по вузу назначены ответственные на кафедрах по работе с библиотекой по вопросам комплектования, распределения и использования учебной и научной литературы.
 Прайс-листы издательств, выпускающих учебную и научную литературу

По всем вопросам обращаться в отдел комплектования и обработки литературы.
   Зав. отделом - Суслова Галина Александровна
   Контактная информация: тел.: 8 (8443) 51-54-01