Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Национальная Электронная Библиотека
Баннер
Реферативно-библиографическая и наукометрическая БД
Баннер
Баннер
Баннер
В общей картине цивилизации место каждого народа определяется количеством книг, которые он прочитывает.
Лабулэ Э.
                      Уважаемые читатели!
    До 31 мая 2012 года с любого компьютера локальной сети ВГИ открыт тестовый доступ к коллекциям современной академической литературы по гуманитарным наукам «БиблиоРоссика»:
http://www.bibliorossica.com/  
   Бесплатный тестовый доступ предоставлен  в рамках сотрудничества ВолГУ с  НЭИКОН (Некоммерческое партнерство "Национальный Электронно-Информационный Консорциум" ).
                Что такое БиблиоРоссика?
БиблиоРоссика
— это уникальный русскоязычный проект одного из ведущих американских издательств Academic Studies Press (Бостон, США). Он представляет собой постоянно пополняющийся портал современной академической литературы по гуманитарным наукам в электронном виде.
Ресурсы проекта — это:
           • новейшие публикации ведущих научных издательств на русском и английском языках
           • эксклюзивные авторские коллекции внутри отдельных предметных областей
Цель проекта— собрать и сделать доступными для исследователей всего мира новейшие и лучшие издания в области гуманитарных наук. Именно поэтому БиблиоРоссика — незаменимый помощник в учебной и исследовательской деятельности.
Структура каталога и пользовательский интерфейс сайта созданы с учетом особенностей работы научных библиотек, а также специфики использования текстов в научной и образовательной деятельности. Таким образом, БиблиоРоссика соединяет в себе традиции скрупулезной исследовательской работы с новейшими технологиями!
Все публикации, представленные на сайте БиблиоРоссика, лицензированы прямыми договорами между издателями и Academic Studies Press.
Все электронные публикации защищены от неавторизованного использования и несанкционированного копирования.