Книга — это небольшой инструмент, приводящий в действие нашу способность мыслить; это двигатель мысли, помогающий бороться с нашей умственной леностью.
Фаге Э.

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ БИБЛИОТЕКОЙ

• Основным документом, дающим право пользования библиотекой является читательский билет. Без предъявления читательского билета литература не выдается. Читатель обязан бережно хранить его. Категорически запрещается передавать билет другому лицу, пользоваться чужим билетом.
  • В случае утери читательского билета, читатель обязан заявить об этом в отдел, выдавший ему билет. Дубликат читательского билета выдается через месяц после подачи заявления об утере билета. При повторной утере читательского билета, читатель лишается права пользования библиотекой на шесть месяцев.
  • При получении литературы читатель должен просмотреть её и указать дежурному библиотекарю на имеющиеся в ней дефекты. В противном случае за дефекты, обнаруженные при возвращении литературы, несет ответственность читатель.
  • За утерянную или испорченную литературу читатель несет материальную ответственность. Утеря книги возмещается заменой равноценной книгой, либо оплатой рыночной стоимости издания в кассу института.
  • Вынос литературы из читального зала разрешен только для снятия ксерокопии, после устного предупреждения дежурного библиотекаря.
  • Выдача литературы из читального зала на "Ночной абонемент" производится с 18.00, в субботу с 15.00, литература должна быть возвращена до 9.00 следующего рабочего дня.
Обновлено 18.10.2010 07:09